Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 15:55
  top training®
     Первый Украинский
              Каталог
   Бизнес - Образования

Форма входа

Главная ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ Регистрация Вход


Меню сайта

РАСПИСАНИЕ ОТКРЫТЫХ ТРЕНИНГОВ UCL


Категории раздела
Статьи [20]
Ответы на злободневные вопросы по тренингу и консалтингу
Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей
Друзья сайта
  • Ваш БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАНТ
  • Сайты для бизнеса
  • ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
  • Коллекция жаб
  • ПОРА МЕНЯТЬ ОКНА
  • Работа для всех

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Botexpert.com.ua :: Бизнес-образование. Тренинги. Консалтинг. Развитие. Обучение


    Главная » 2013 » Апрель » 02
    Зачем нужен консультант? Когда необходимо прибегать к помощи консультантов? С чего начать? Как выбирать консультантов? Как выбрать квалифицированного консультанта? Предварительные контакты с консультантами.

                                               

    В Украину консалтинговый бизнес пришел в конце 90-х годов. В начале, в Киеве начали работать специалисты ведущих международных консалтинговых компании. Затем, как грибы после дождя, стали возникать украинские и российские консультационные компании различной специализации. Сегодня украинские компании все активнее привлекают консультантов, предоставляющих услуги по развитию бизнеса, управлению, обучению для решения стратегических задач, определения путей развития компании, определения горизонтов бизнеса.

    Зачем нужен консультант?

    Прибегая к помощи консультантов, предприятие получает независимый профессиональный взгляд на все существующие проблемы, их оценку, а также на методы их устранения. В рамках работы с консультантами предприятие получает конкретные практические рекомендации по способам решения накопившихся вопросов (проблем), с использованием накопленного консультантами профессионального опыта и знаний эффективных международных методик. При необходимости, предприятию оказывается консультационная поддержка в процессе внедрения рекомендаций. Образно выражаясь, консультанта можно представить врачом, который делает диагностику предприятия и назначает правильное "лечение”.

    Когда необходимо прибегать к помощи консультантов?

    Лидеры рынка, эффективные и активно развивающиеся компании, постоянно пользуются услугами консультантов. Решая с помощью консультантов задачи, необходимые для развития бизнеса, компании отстаивают свои лидерские позиции. Спектр вопросов, к которым привлекают консультантов – достаточно широк. Это вопросы управления, мотивации, контроля, командообразования и т.д. Как правило, решив одну задачу с помощью консультантов, компании начинают  работу над новыми задачами. Ведь, чтоб быть лидером в своем сегменте – необходимо постоянно развиваться, развивать не только товары и услуги, но и своих людей, которые представляют данные товары.

    Прибегать к услугам консультантов следует своевременно, при появлении первых симптомов возникающих проблем, понимая, что решить их своими силами оперативно вы не сможете. Помощь консультантов, когда предприятие уже "разваливается” (катастрофически падают продажи, работники покидают «корабль», товары\услуги перестают пользоваться спросом), может оказаться малоэффективной. Услуга опытных консультантов необходима и при переходе компании или холдинговой структуры к новому этапу развития, для разработки стратегии и решения оперативных проблем управления.

    С чего начать?

    Выбор консалтинговой компании целесообразно начинать только после принятия советом директоров и акционерами принципиального решения на этот счет и выделения соответствующих финансовых ресурсов. На этом этапе нужно сформулировать перечень проблем и примерную очередность их разрешения. Не стоит тратить время на разговоры с представителями консалтинговых фирм, если вы еще не решили, для чего вы хотите пригласить консультантов. Не переживайте по поводу того, что вы поставите не ту задачу, которую необходимо решать в первую очередь. Для этого вы и приглашаете профессионала, который сможет скорректировать задачу и согласовать порядок выполнения работ, ожидаемые результаты по окончании проекта.

    Как выбирать консультантов?


    Категория: Статьи | Просмотров: 1643 | Добавил: Ivan | Дата: 02.04.2013


    Copyright ALS-design studio © 2008
    Украинский портАл Консультации. Тренинги. Переговоры вакансии Permsky krai Top sites