Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 19:50
  top training®
     Первый Украинский
              Каталог
   Бизнес - Образования

Форма входа

Главная Регистрация Вход


Меню сайта

РАСПИСАНИЕ ОТКРЫТЫХ ТРЕНИНГОВ UCL


Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Архив записей
Друзья сайта
  • Ваш БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАНТ
  • Сайты для бизнеса
  • ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
  • Коллекция жаб
  • ПОРА МЕНЯТЬ ОКНА
  • Работа для всех

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Botexpert.com.ua :: Бизнес-образование. Тренинги. Консалтинг. Развитие. Обучение


    Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » "Актуальные вопросы налогообложения и составления отчетности в 2010 году. Налоговая реформа-2010"
    15:09
    "Актуальные вопросы налогообложения и составления отчетности в 2010 году. Налоговая реформа-2010"
    Приглашаем посетить практический семинар, который состоится 6 сентября 2010 года в Киеве:
    "Актуальные вопросы налогообложения и составления отчетности в 2010 году. Налоговая реформа-2010"

    Стоимость участия - 750 грн. Для второго и более участников - скидка 10%.


    Программа семинара:

    1. Актуальные изменения в налогообложении. Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" №2275-VI от 20.05.2010г. Проект Налогового кодекса: какие нововведения в практике администрирования налогов удалось исключить из текста НК, а какие из них остались? Финансовый мониторинг-2010. Основные положения новой редакции Закона "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем".
    2. Налог на добавленную стоимость. Актуальные вопросы налогообложения НДС. Порядок включения в состав налогового кредита налоговых накладных прошлых периодов. 25-я и 26-я строка декларации: нюансы составления отчетности. Письмо ГНАУ от 08.07.10 г. № 13547/7/16-1517: новые особенности составления декларации по НДС. "Непризнание" подачи декларации по НДС: алгоритм обжалования. Каких действий можно ожидать со стороны налоговой? Схемы налогообложения НДС хозяйственных операций: при бесплатных раздачах, продаже ниже цены приобретения, при предоставлении скидок. НДС в посредничестве — договоры комиссии и поручения. Применение нулевой ставки НДС, операции, освобожденные от налогообложения НДС. Обзор изменений, вступающих в силу с 2011 года.
    3. Налог на прибыль: что изменилось в 2010 году? Основное об основных средствах: выбытие, бесплатная передача, ликвидация, начисление амортизации. Налоговый учет арендованных ОФ, ремонтов. Расходы по страхованию имущества в составе валовых расходов.
    Учет запасов и транспортно-заготовительные расходы: перерасчет стоимости запасов по п.5.9. Закона о прибыли. Особенности определения обычных цен при приобретении товаров, проведение уценок и п.5.9. Расходы на сбыт: реклама, маркетинг, представительские расходы. Безнадежная задолженность. Перевод долга (делегация), уступка права требования (цессия), зачет встречных однородных требований, факторинг: налоговые последствия. Практика применения расчетов векселями. Рекламные затраты. Услуги аутсорсинга и аутстаффинга для целей налогообложения. Что чаще всего "снимают" с валовых расходов при налоговых проверках? Как доказать обычную цену при приобретении и продаже товаров? Как оптимизировать валовые доходы?
    Применение посреднических схем в оптимизации налогообложения. Контроль торговой наценки. Налоговые последствия посреднических операций у комитента и комиссионера, доверителя и поверенного. Специфика налогообложения коммерческого агента.
    Финансовая помощь и условные проценты. ВЭД в налоговом учете: практические примеры. Сложности использования схем с оффшорными компаниями. Использование "нерезидентных" инструментов украинскими компаниями в современных условиях. Торговые операции. Посредничество при импорте без ввоза товара.
    Составление декларации по прибыли: заполняем строки декларации без ошибок. Как легко проверить себя: готовая сводная таблица для налогового учета. Самостоятельное исправление ошибок. Практика проверок по налогу на прибыль, анализ судебных решений.
    4. НДФЛ. Выплаты работникам предприятия: оплачиваем лечение, медицинское страхование, телефонные переговоры, жилье, путевки на оздоровление и отдых. Расходы на обучение, повышение квалификации. Как избежать удержания налога при выплате разных видов поощрений? Когда применяется натуральный коэффициент? Командировочные расходы.
    Расчеты с СПД-физлицами: виды деятельности СПД, требования к документальному оформлению. Расчеты со связанными лицами, учредителями. Облагаем доходы нерезидентов: проживание и питание физических лиц нерезидентов.
    Ответственность за нарушения в сфере налогообложения НДФЛ, проблемные вопросы НДФЛ. Отчетность по форме 1-ДФ, проведение корректировок. Практика проверок по НДФЛ, неправомерно начисляемые санкции.
    5. Особенности проверок ГНИ в 2010 году. Плановые и внеплановые проверки налоговых органов по вопросам соблюдения налогового законодательства, полноты и своевременности уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей. Какие субъекты хозяйствования чаще всего попадают в план проверок налоговиков? Понятие налоговой нагрузки. Можно ли избежать плановой проверки и как оттянуть ее начало?
    Внеплановые проверки ГНИ согласно Закону "О государственной налоговой службе в Украине", Закону "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг". Проверки кассовой дисциплины, наличных расчетов. Размеры штрафных санкций, порядок их начисления и взыскания. Срок начисления штрафных санкций: 1095 дней или 1 год? Как избежать негативных последствий проверок по "наличке"?
    Алгоритм обжалования налоговых уведомлений-решений. Судебное и административное обжалование. Особенности обжалования решений о применении штрафных санкций за нарушения в сфере наличных расчетов.
    Внеочередные проверки налоговых органов в сфере трудового законодательства. Борьба с зарплатами в "конвертах" и использованием наемного труда без оформления трудовых отношений. Полномочия налоговой милиции. Проверки, следственные действия (выемка, обыск, допрос). Как защищаться от неправомерных действий работников налоговой милиции? Основные положения проекта Налогового кодекса Украины, касающиеся полномочий налоговых органов, процедур контроля в сфере налогообложения, аспектов обжалования решений налоговых органов, а также процедур взыскания налогового долга.

    Обязательна предварительная регистрация. Звоните по тел. (044) 361-8430, 362-2437

    Просмотров: 1113 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 4.7/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright ALS-design studio © 2008
    Украинский портАл Консультации. Тренинги. Переговоры вакансии Permsky krai Top sites