Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 17:58
  top training®
     Первый Украинский
              Каталог
   Бизнес - Образования

Форма входа

Главная Регистрация Вход


Меню сайта

РАСПИСАНИЕ ОТКРЫТЫХ ТРЕНИНГОВ UCL


Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Архив записей
Друзья сайта
  • Ваш БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАНТ
  • Сайты для бизнеса
  • ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
  • Коллекция жаб
  • ПОРА МЕНЯТЬ ОКНА
  • Работа для всех

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Botexpert.com.ua :: Бизнес-образование. Тренинги. Консалтинг. Развитие. Обучение


    Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ
    10:51
    ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ
    Изюминка этого обучающего модуля в том, что лектор-тренер сообщает слушателям ценные знания уровня МВА и выше с обеспечением высокой результативности обучения. Каждый из слушателей получает ценное авторское учебное пособие по теме модуля, в котором максимально визуализированы передаваемые знания. Вы станете компетентным специалистом по эффективному управлению запасами. У нас обучаются многие.


    Запасы сырья, материалов, комплектующих, готовой продукции и товаров являются важным объектом управления в бизнесе и управление этим объектом должно быть эффективным, т.е. сопровождаться получением чистой прибыли и положительного чистого денежного потока. Одна из основных причин низкой прибыльности промышленных и торговых компаний – плохое управление запасами. Кроме того, организация эффективного управления запасами - это основа эффективного складирования и эффективной транспортировки грузов. Уровень запасов определяет возможности по увеличению продаж на рынках с высокой конкуренцией и требованиями по логистическому сервису, а также соответствующий уровень логистических расходов. Для обеспечения высокого уровня обслуживания потребителей из запаса и оптимального увеличения чистой прибыли компании необходимо знать содержание технологии эффективного управления запасами и организовать ее внедрение в компании. Знания, необходимые для этого, сообщаются на этом модуле. Эти знания на поверхности не лежат и в ходе короткой практики наработаны быть не могут. Приходите учиться на успешном опыте исследований многих успешных людей, проанализированном, систематизированном и превращенном в технологию эффективного управления запасами.

    Целевая аудитория: владельцы компаний, генеральные директора, директора по логистике, директора по маркетингу, директора по продажам, финансовые директора, директора филиалов, начальники отделов закупок, начальники отделов складирования, специалисты по управлению запасами, специалисты по закупкам.

    Программа модуля:

    Первый день: 09.30…18.30

    1. Эффективное управление запасами: знания, владение которыми обеспечивает удовлетворение ожиданий потребителей и оптимальное увеличение чистой прибыли.

    1.1 Обзор основ логистики и управления запасами.

    1.1.1 Общее представление о современной логистике и управлении запасами. Роль логистики и управления запасами в бизнесе.

    1.1.1.1 Логистическая миссия и функции логистики. Взаимосвязь логистических функций с функцией «Управление запасами».

    1.1.1.2 Доля логистических затрат и затрат, связанных с управлением запасами, в общих затратах компании.

    1.1.1.3 Логистические цели и их связь с финансовыми целями увеличения чистой прибыли, положительного чистого денежного потока и рыночной стоимости компании.

    1.1.1.4 Понятие «оборачиваемость запаса», показатели оборачиваемости запаса и их оптимальные значения.

    1.1.1.5 Концепции и стратегии логистики. Содержание логистического подхода к управлению запасами. Запас как объект управления. Концепции максимизации, минимизации и оптимизации запаса. Понятие стратегии управления запасами.

    1.1.1.6 Организационно-функциональное построение логистики в компании. Дерево функций функции «Управление запасами». Варианты закрепления функции «Управление запасами» за структурными звеньями и должностными позициями.

    1.1.2 Межфункциональная логистическая координация. Типичные конфликтные ситуации между подразделениями компании по параметрам, относящимся к управлению запасами, и способы их разрешения.

    1.1.3 Главные цели эффективного управления запасами.

    1.1.4 Объективные причины создания запасов. Факторы, влияющие на объем запасов. Цели создания запасов. Дерево целей эффективного управления запасами. Действия, направленные на устранение факторов, подталкивающих к увеличению запасов.

    1.1.5 Классификация запасов.

    1.1.6 Классификация и поведение затрат, связанных с управлением запасами.

    1.1.6.1 Затраты на выдачу одного заказа R.

    1.1.6.2 Затраты на хранение единицы запаса H.

    1.2 Методика определения рентабельного объема заказа, обеспечивающего минимизацию совокупных годовых затрат на управление запасами, связанных с размером заказа.

    1.3 Демонстрация № 1 «Расчет оптимального объема заказа для ассортимента товаров».

    1.4 Упражнение № 1 «Расчет оптимального объема заказов на пополнение запасов для ассортимента товаров».

    1.5 Структура времени выполнения заказа. Определение момента выдачи заказа.

    1.6. Демонстрация № 2 «Расчет политики выдачи заказа в условиях известного постоянного спроса».

    1.7 Чувствительность затрат на управление запасами к объему заказа. Предъявление требований к точности определения годового спроса, стоимости выдачи заказа, затрат на хранение единицы запаса.

    1.8 Преимущества и недостатки модели оптимального объема заказа.

    Второй день: 09.30…18.30

    1.9 Модификация основной формулы оптимального объема заказа для случая постепенного пополнения запаса. Расчет оптимального размера производственного заказа или заказа не мгновенного пополнения, длительности цикла запаса, длительности цикла пополнения, максимального и среднего уровня запасов в цикле, общих годовых переменных затрат на управление запасами.

    1.10 Модификация основной формулы оптимального объема заказа для случая получения скидок за размер заказа.

    1.11 Упражнение № 2 «Расчет максимального объема заказа для пополнения запаса в случае получения скидок за объем заказа».

    1.12 Неопределенный спрос и резервный запас. Структура товарного запаса в условиях неопределенного спроса. Формула расчета оптимального резервного запаса.

    1.13 Демонстрация №3 «Расчет политики размещения заказов в условиях случайного спроса при разных уровнях обслуживания потребителей».

    1.14 Применение концепции эшелонирования запасов для определения резервных запасов в многоуровневой системе дистрибьюции.

    1.15 Общая схема управления запасами. Практические стратегии управления запасами. Классификация практических стратегий управления запасами.

    1.16 Система управления запасами с фиксированным размером заказа и расчет параметров управления. Условия применения.

    1.17 Демонстрация № 4 «Расчет параметров управления запасом в системе с фиксированным объемом».

    1.18. Упражнение № 3 «Расчет параметров управления запасами в системе управления запасами с фиксированным объемом заказа».

    1.19 Система управления запасами с фиксированным интервалом контроля текущего запаса и выдачи заказа. Условия применения.

    1.20 Демонстрация № 5 «Расчет параметров управления запасом в системе с фиксированным интервалом времени между заказами».

    1.21 Упражнение № 4 «Расчет параметров управления запасами в системе управления запасами с фиксированным интервалом контроля текущего запаса и выдачи заказа».

    1.22 Сравнительный анализ системы управления запасами с фиксированным размером заказа и с фиксированным интервалом контроля текущего запаса и выдачи заказа.

    1.23 АВС - метод управления многономенклатурными запасами. Условия применения метода.

    1.24 Демонстрация № 6 «Применение метода АВС к управлению многономенклатурными запасами».

    1.25 XYZ - метод управления запасами. Содержание метода. Расчет коэффициента вариации статистического ряда заказов. Применение метода для выбора концепции минимизации, максимизации или оптимизации уровня запаса в зависимости от группы запаса.

    1.26 Демонстрация № 7 «Расчет коэффициента вариации для статистических рядов данных заказов товаров и сегментирования запасов на группы X, Y, Z».

    БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАНТ:

    Чугунов Игорь Иванович, Diploma Mgmt. MBA (Open University, Great Britain), профессиональный бизнес-консультант, автор системы взаимосвязанных технологий управления бизнесом, реально увеличивающих прибыль, www.consulting-chii.com.ua.

    СТОИМОСТЬ:

    · 2200 гривень без НДС, который не начисляется, за 1 участника;

    · для 2 участников от одной организации скидка 3%;

    · для трех и более участников от одной организации скидка 5%;

    · в стоимость входит: консультационное обслуживание на модуле, учебное пособие, кофе-паузы и обеды в ресторане;

    · каждый участник получает бухгалтерский комплект документов.

    РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ:

    по e-mail: bcich@mail.ru , указав в теме сообщения «Заявка на обучение»;

    вопросы по телефонам (067) 327-34-60 (основной), тел./факс (044) 572-02-13 (дополнительный).

    Просмотров: 1238 | Добавил: defaultNick | Теги: эффективное управление запасами, логистик - менеджер, логистика, тренинг | Рейтинг: 4.7/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright ALS-design studio © 2008
    Украинский портАл Консультации. Тренинги. Переговоры вакансии Permsky krai Top sites