Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 11:17
  top training®
     Первый Украинский
              Каталог
   Бизнес - Образования

Форма входа

Главная Регистрация Вход


Меню сайта

РАСПИСАНИЕ ОТКРЫТЫХ ТРЕНИНГОВ UCL


Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Архив записей
Друзья сайта
  • Ваш БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАНТ
  • Сайты для бизнеса
  • ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
  • Коллекция жаб
  • ПОРА МЕНЯТЬ ОКНА
  • Работа для всех

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Botexpert.com.ua :: Бизнес-образование. Тренинги. Консалтинг. Развитие. Обучение


    Главная » 2011 » Март » 15 » Уникальная программа обучения коучингу" Персональный тренинг и коучинг" Авторы Леонид Кроль, Екатерина Михайлова, Вера Непомнящая
    13:13
    Уникальная программа обучения коучингу" Персональный тренинг и коучинг" Авторы Леонид Кроль, Екатерина Михайлова, Вера Непомнящая
    Авторская программа обучения коучингу «Персональный тренинг и коучинг»

    Хороший бизнес-тренер живуч, гибок и способен работать с людьми и компаниями в разных форматах, меняющихся условиях. Он может превращаться в эксперта и аналитика проблемных ситуаций, консультанта по изменениям, фасилитатора при принятии решений, советника на переговорах, персонального тренера и супервизора...

    Обучение «тренерству» может быть весьма полезно не только для тренеров, но и для владельцев, топ-менеджеров, специалистов разных профессий которых объединяет интерес к людям, желание делиться знаниями и опытом, развивать и развиваться. В любые времена. Сейчас.

    Подача в личном общении содержания консультирования и тренинга — актуальная сейчас форма обучения. На рынке востребованы короткие, проблемно-ориентированные сессии, содержание которых максимально концентрировано, а количество участников ограничено. В компаниях, оптимизирующих затраты, наставничество и «каскадное обучение» (когда, к примеру, тренер обучает управленца, а тот — своих подчиненных) становятся популярными решениями.

    Для практикующих тренеров «периода изменений» программа обучения коучингу предоставляет возможность переформатировать имеющийся опыт, профессиональные навыки, индивидуальные особенности для работы в жанре персонального тренинга, коучинга в малой группе.

    «Глубина» и «технологичность» работы тренера не противопоставляются друг другу. Техника консультирования и тонкие настройки отрабатываются на реальных клиентских запросах и сложных характерах. Это позволяет тренеру сделать качественный переход на другой уровень обращения к клиенту, группе, самому себе, произвольно выбирать инструменты для работы, иметь запас прочности и азарт пробовать новое.

    Особое внимание в обучении коучингу уделяется работе с темами «Переговоры» и «Публичные выступления». Практические сессии позволят попробовать себя в новом методе, в ход пойдут случаи из практики участников, ведущих, специально подобранные кейсы, «виртуальный коучинг» известных людей.

    Важной составляющей этой программы является индивидуализация стиля и имиджа тренера и коуча, развитие чувствительности к нюансам, спонтанность, ситуативность, баланс вовлеченности и нейтральности — и многое другое, что делает коуча профессионалом.

    В программе:
    Индивидуальность и авторский стиль тренера и коуча с учетом конкретных клиентов и своих личных особенностей. Трудные, «свои» и неожиданные клиенты и тонкий учет невысказанного клиентского запроса.
    Обучение технике коучинга в групповом тренинге. Роль интервенций и провокаций, короткого диалогического подхода, переформатирования происходящего, «дождя метафор».
    Разбор корпоративных культур организаций, личного стиля руководителей и владельцев и метафорические картинки, проясняющие «карту взаимодействий». Короткие приемы командообразования в группе и обращение с клиентом как с подмножеством его внутренних образов и ролей, как с «группой».
    Переговоры. Технология и драматургия процесса взглядом тренера и коуча. Индивидуализация переговорного стиля клиента. Специфика интервенций: внутренние установки клиента в ходе переговоров, ролевые линии в переговорах, дополнительные роли контрагентов и их использование. Персональный «тренажерный зал» переговорных компетенций. Удовольствие в переговорах.
    Публичные выступления. Техники работы с голосом, речью, ролевым репертуаром. Управление пространственными и временными факторами. Использование базовых техник в коучинг-обучении новым ролям Функциональные тренировки в реальном выступлении, анализ.
    Развитие наблюдательности и внимания к нюансам, способы привлечения клиента к «тонким материям». Работа и развитие внутренних позиций «жертвы» и «агрессора», «спасателя» и наблюдателя — как инструмент повышения эффективности коучинга и тренинга. Интеллектуальные путешествия с клиентом, их стиль и границы. Предотвращение сгорания и падения интереса в тренинге и коучинге. Подбор элементов имиджа и опора на свои ресурсные, слабые, и технически наиболее наработанные особенности.
    Соотношение элементов тренинга, психологии и консультирования в коучинге, в зависимости от задач и личных предпочтений коуча.

    КОУЧИНГ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

    Довольно часто рядом со словами «коучинг» руководителя появляется слово «развитие». В современных реалиях - развитие управленческих навыков у руководителя (запрос, который давно не редкость). Однозначно востребованным является и раскрытие личностного потенциала, необходимого для эффективного достижения поставленных бизнес-целей. Практически всегда при коучинге руководителей компаний, особое внимание уделяется работе с темами «Переговоры» и «Публичные выступления».

    Индивидуальный коучинг первых лиц, или руководителей - это то, с чего коучинг как таковой начинался.

    По большой части перед владельцем или руководителем бизнеса, как правило, стоят далеко не шаблонные задачи. Существующее бизнес-образование не дает ответов на все вопросы, к этому прибавляется «одиночество на вершине». Если ситуация оказывается особенно сложной, у руководителя включается «режим торможения»: теряется эффективность, снижается качество решений. Как правило, стрессовые ситуации требуют новых знаний и навыков, естественно, возникает потребность в быстром их освоении. Именно в этих ситуациях бывает, необходима поддержка со стороны коуча - «второй головы», специалиста, помогающего руководителю спокойно проанализировать ситуацию, увидеть слепые пятна, отыскать и задействовать скрытые ресурсы внутри себя и во внешнем мире, и найти оптимальный способ действий. Коуч сохраняет конфиденциальность и беспристрастность, находясь в мета-позиции. Он поддерживает руководителя, и, в то же время, наблюдая за ним, предоставляет качественную обратную связь.

    КОУЧИНГ В ОРГАНИЗАЦИИ

    Коучинг в организации эффективен для решении многих задач, однако рассмотрим ситуации зачем же все таки приглашают коуча в организацию :

    коуча приглашают для того, чтобы он помог перейти на новую ступень развития, неважно, что это будет за ступень - новое направление, новый рынок, развитие недостающих навыков или увеличение дохода на $150млн.

    коуча приглашают для того, чтобы он помог преодолеть кризис, извлечь из него уроки и воспользоваться теми возможностями, которые данный кризис открыл.

    коуча приглашают, чтобы он помог извлечь урок из удачи, как неожиданной, так и запланированной.

    коуча приглашают, чтоб он помог урегулировать межуровневые конфликты и добиться максимальной согласованности команды

    коуча приглашают, чтоб он помог создать систему «каскадного наставничества» для достижения Компанией оптимального качества деятельности.
    Дополнительная информация
    Стоимость: 72 000 руб.
    Дата: 28 марта 2011 г — 2 апреля 2011 г
    Записаться на тренинг вы можете, связавшись с менеджером по электронной почте: open@klacc.ru, по телефонам: (495) 624-17-76, 624-20-60, 624-28-32; 8 926 651-40-74.

    Просмотров: 1213 | Добавил: ксения | Рейтинг: 4.7/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright ALS-design studio © 2008
    Украинский портАл Консультации. Тренинги. Переговоры вакансии Permsky krai Top sites