Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 09:36
  top training®
     Первый Украинский
              Каталог
   Бизнес - Образования

Форма входа

Главная Регистрация Вход


Меню сайта

РАСПИСАНИЕ ОТКРЫТЫХ ТРЕНИНГОВ UCL


Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Архив записей
Друзья сайта
  • Ваш БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАНТ
  • Сайты для бизнеса
  • ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
  • Коллекция жаб
  • ПОРА МЕНЯТЬ ОКНА
  • Работа для всех

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Botexpert.com.ua :: Бизнес-образование. Тренинги. Консалтинг. Развитие. Обучение


    Главная » 2009 » Декабрь » 3 » ТОП - ТРЕНИНГ - Первый некоммерческий сайт о бизнес-образовании в Украине.
    20:48
    ТОП - ТРЕНИНГ - Первый некоммерческий сайт о бизнес-образовании в Украине.

    Цель проекта

    Предоставить качественную экспертизу всем, кто хочет развить себя, свою команду, свой бизнес.


    Наилучший и быстрый способ получения экспертиз, практических знаний -  участие в бизнес - тренингах, семинарах, круглых столах.  На сегодняшний день довольно трудно разобраться, какой тренинг Вам необходим, какие знания Вам нужны, что требуется знать для того, чтобы осуществить прорыв в вашем направлении бизнеса.

    Участие в профессиональном бизнес-тренинге поможет Вам развить, например, навыки продаж, навыки ведения переговоров или приемы эффективного управления командой. И ключевое слово здесь – профессиональном.

    Как Вы понимаете, сегодня проведение тренингов и семинаров – это тоже бизнес, и часто "так называемые" тренера пользуются неопытностью потребителя в этих вопросах, используя западные наработки без понимания механизмов действия бизнес-процессов, без учета существующего опыта  обучающихся. Среди всех предложений, связанных с тренингами или другими видами бизнес-образования, которыми переполнен сейчас рынок Украины, едва ли  третья часть – действительно стоит Ваших денег и времени.

    Остальные, мягко говоря, не выполняют поставленных перед собой задач. Наш сайт создан именно для того, чтобы помочь Вам выбрать наиболее эффективный тренинг для Вас или сотрудников Вашей компании.

    Эффективность корпоративных тренингов и бизнес-тренингов

    Тренинги и различного рода семинары для персонала корпораций – сегодня достаточно распространенное явление. Корпоративный тренинг позволяет оперативно и эффективно решать имеющиеся внутри конкретного коллектива проблемы и задачи, с учетом особенностей работы корпорации вообще и данного коллектива в частности. Особенно это важно при тренингах по продажам, или эффективным переговорам.


    Кроме того, корпоративные тренинги обеспечивают также сплочение коллектива перед лицом общих задач и вызовов. А это, весьма  немаловажно для любой организации, как крупной, так и не слишком.

    Бизнес-тренинги способствуют также повышению квалификации сотрудников, и  позволяют повысить успешность организации в целом. Тренинги и корпоративные семинары ценны ещё и тем, что повышение надежности каждого из «звеньев» общей цепи организации происходит без ущерба для  работы (тренинги, как правило, имееют небольшую продолжительность, и проводятся на рабочем месте клиента, а это позволяет всем работникам контролировать рабочий процесс, оказывать необходимое влияние или принимать решение, даже находясь на тренинге),  что далеко не всегда возможно, например, при открытых тренингах или находясь на дистанционном обучении. Корпоративные тренинги  правильно многими рассматриваются как элемент отдыха, поэтому бизнес- тренинг – это не только обучение, но и возможность отдохнуть от работы.

    Что выбрать – открытый или корпоративный тренинг?

    Преимущества корпоративных тренингов уже оценили многие украинские компании,  регулярно использующие семинары и разного рода тренинги для обучения своих сотрудников. Однако, тренинги могут быть не только корпоративными, но и открытыми, и те, и другие обладают как достоинствами, так и недостатками, наличие которых важно учитывать.

    К примеру, на бизнес-тренинг открытого типа обычно направляют всего одного-двух сотрудников компании. С одной стороны, корпоративный тренинг, который может охватывать целые отделы, гораздо более эффективен.

    С другой стороны, открытые бизнес-тренинги ценны возможностью обмена опытом, а кроме того – сменой обстановки и работой вне коллектива, тогда как корпоративные тренинги продаж, равно как и корпоративные бизнес-тренинги могут обострить существующие в коллективе конфликты, поскольку общение на семинарах проходит в "не слишком" формальной обстановке.  Хотя, иногда такие конфликты способствуют сплочению коллектива. Конечно, главную роль здесь играет профессионал - бизнес-тренер, способный направить энергию участников тренинга в нужное "русло". Тогда качественный тренинг способствует конструктивному решению назревших в коллективе проблем.

    Преимущества корпоративных тренингов и семинаров

    Проведение корпоративных тренингов и семинаров  является для многих компаний обычным делом, которое планируется и вписывается в индивидуальные планы развития персонала. Бизнес-тренинги  способствуют повышению эффективности работы компании, стимулируют и мотивируют работу ее персонала, повышают квалификацию каждого сотрудника.

    Всегда ли компании охотно проводят тренинги? В последнее время наметилась тенденция, когда компании переходят на обучение с помощью корпоративного тренера (проще платить немного одному "своему", чем  много наемным тренерам, ведь эффект тот же). И это негативное восприятие профессиональных тренеров часто связано с эффектом завышенных ожиданий: отправив на семинар или же бизнес-тренинг одного или двух человек, предприятие ожидает мгновенной и значительной материальной отдачи. Однако эффективность тренинга продаж зависит не только от самого тренинга, но и от способности и желания персонала осваивать новые навыки и стратегии.

    В этом случае, корпоративные тренинги оказываются гораздо эффективнее открытых тренингов. В корпоративном тренинге обычно принимает участие целый отдел, а часто и приглашенные из других отделов,  и формирующийся при этом командный дух оказывает существенное влияние на результаты обучения и дальнейшее развитие бизнеса. Кроме того, если фирма располагает собственными помещениями для проведения тренинга, существует возможность дополнительной экономии – оплачивается только время бизнес-тренеров.

    Теперь выбор за Вами, что Вы хотите получить "на выходе": квалифицированного ТОП-менеджера, команду профессионалов, "заряженную корпоративным духом" команду, нацеленную на результат?

    Выбирать Вам, а мы Вам поможем в этом.

    Просмотров: 1336 | Добавил: Ivan | Теги: портал о тренингах, независимый тренинг - портал | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 2
    2 Ivan  
    0
    Здравствуйте, Ирма.

    Цена может являться индикатором качества, но не всегда. Поэтому, наши рекомендации - сначала познакомиться с тренером или агентством, переговорить с ними, оценить, насколько адекватно Вам отвечают на вопросы. Помните, профессионалу скрывать нечего. Фразы типа "ноу-хау" чаще всего говорят о том, что перед Вами не профессионал. surprised

    Следующий индикатор, профессиональный тренер всегда поинтересуется зачем Вам тренинг? какие вопросы Вы хотите решить? и т.д.

    Следите за публикациями на нашем сайте... surprised Мы обязательно вернемся к данной теме подробно...

    Если Ваш вопрос требует немедленного решения - пожалуйста, обращайтесь к нам, мы Вам поможем. Успехов!


    1 Ирма В.  
    0
    Да, думаю, что будет полезно - ждем подробную информацию и рекомендации. Кстати, можно ли по стоимости участия определить качество тренинга? Или все зависит от количества участников и тренеров?
    Удачи Вам

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright ALS-design studio © 2008
    Украинский портАл Консультации. Тренинги. Переговоры вакансии Permsky krai Top sites