Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 08:25
  top training®
     Первый Украинский
              Каталог
   Бизнес - Образования

Форма входа

Главная Регистрация Вход


Меню сайта

РАСПИСАНИЕ ОТКРЫТЫХ ТРЕНИНГОВ UCL


Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Архив записей
Друзья сайта
  • Ваш БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАНТ
  • Сайты для бизнеса
  • ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
  • Коллекция жаб
  • ПОРА МЕНЯТЬ ОКНА
  • Работа для всех

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Botexpert.com.ua :: Бизнес-образование. Тренинги. Консалтинг. Развитие. Обучение


    Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ КОМПАНИИ И ЕГО УЛУЧШЕНИЕ
    10:30
    АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ КОМПАНИИ И ЕГО УЛУЧШЕНИЕ

    4…5 октября 2010 года, Киев, улица Красноармейская, д. 88 (ст. метро «Республиканский стадион»).

    Компания «Бизнес-консалтинг Игоря Чугунова», тел.: (067) 327-34-60, тел./факс: (044) 572-02-13.

     

    АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ КОМПАНИИ И ЕГО УЛУЧШЕНИЕ

    Изюминка этого обучающего модуля в том, что лектор-тренер, практически выполняющий финансовый анализ предприятий,  сообщает слушателям знания уровня МВА и выше с обеспечением высокой результативности обучения. Каждый из слушателей получает авторское учебное пособие по теме модуля, в котором максимально визуализированы передаваемые знания. Сквозной пример. Большое количество примеров из практики.  Приходите! У нас учатся многие!

    Финансовое здоровье необходимо контролировать регулярно, даже если кажется, что оно хорошее. В условиях ожесточенной конкуренции и финансового-экономического кризиса финансовое здоровье портится быстро, если не предпринимать своевременных мер по его проактивному укреплению. Таким образом, специальные знания о финансовой диагностике компании и улучшению финансового состояния необходимы всем, кто планирует  увеличить или сохранить свою конкурентоспособность в современном изменчивом мире, а также увеличить чистую прибыль, денежный поток и рыночную стоимость компании. Вооружение знаниями по финансовой диагностике обеспечивает  обучение на этом модуле. Это особенно актуально в условиях современного финансово-экономического кризиса. Это будет актуально для коммерческого предприятия всегда.

    Целевая аудитория: менеджеры, а именно - владельцы компаний, генеральные директора, директор по производству, директора по логистике, директора по маркетингу, директора по продажам, финансовые директора, директора филиалов, специалисты по управлению финансами, главные бухгалтеры и бухгалтеры, от которых руководство ждет рекомендаций по улучшению финансового состояния компании, увеличению чистой прибыли и денежного потока.

    Программа модуля:

    Первый день: 09.30…18.30

    1.      Роль управления финансами в современной коммерческой организации. Кто, за что  и почему отвечает за финансовое состояние компании.

    1.1    Современные модели организации, знание которых обязательно для компетентного менеджера.

    Цели, назначаемые в основном функциональном направлении «Управление финансами», «Управление маркетингом», «Управление производством», «Управление логистикой», «Управление персоналом. Распределение полномочий и ответственности за финансовое состояние компании между финансовым директором, директором по маркетингу и продажам, директором по производству, директором по логистике и директором по персоналу.

    1.2    Содержание управления финансами в коммерческой организации.

    2.      Финансовая отчетность коммерческой организации, используемая для финансовой диагностики.  

    2.1     Принципы учета, на которых базируются документы финансовой отчетности.

    2.2     Финансовый баланс. Назначение, структура, применение в управлении финансами. Отражение в балансе хозяйственно-финансовой деятельности организации.

    2.3      Практикум  № 1 «Развитие навыка «чтения» баланса компании «АВС».

    2.4    Понятие аналитического баланса: цель применения и  метода построения. Пример аналитического баланса компании «АВС». 

    2.5  Отчет о финансовых результатах. Назначение, структура, связь с балансом, применение в управлении финансами. Отражение в отчете о финансовых результатах хозяйственно-финансовой деятельности организации. Понятие и расчет EBITDA.

    2.6  Практикум  № 2  «Развитие навыка «чтения» отчета о финансовых результатах компании «АВС».

    2.7   Отчет о движении денежных средств. Назначение, структура, связь с отчетом о финансовых результатах и балансом, применение в управлении финансами. Отражение в отчете о движении денежных средств хозяйственно-финансовой деятельности организации. Расчет чистого денежного потока прямым и косвенным методом.

    2.8 Практикум  № 3 «Составление отчета о движении денежных средств прямым и косвенным  методом для компании «АВС».   

    Второй день: 09.30…18.30

    3.    Финансовая диагностика организации и ключевые показатели ее финансового состояния.

    3.1  Определение, цель, потребители результатов финансовой диагностики, требования к заключению о результатах диагностики.

    3.2  Виды финансовой диагностики организации.

    3.3  Оценка эффективности хозяйственной деятельности: оценка роста собственного капитала, оценка эффективности в базисе прибыли и в денежном базисе.

    3.4  Горизонтальный анализ финансовой отчетности. Практикум № 4 «Горизонтальный анализ баланса». Практикум № 5 «Горизонтальный анализ отчета о финансовых результатах». Практикум № 6 «Горизонтальный анализ отчета о движении денежных средств».

    3.3  Вертикальный анализ финансовой отчетности. Практикум № 7 «Вертикальный анализ баланса». Практикум № 8 «Вертикальный анализ отчета о финансовых результатах».

    3.4  Финансовая диагностика с помощью финансовых коэффициентов.

    3.4.1  Операционный анализ: расчет и анализ коэффициента изменения валовых продаж, коэффициента валового дохода, коэффициента операционной прибыли (ROS), коэффициента чистой прибыли по данным финансовой отчетности компании «АВС».

    3.4.2  Анализ операционных издержек: расчет и анализ коэффициента производственной себестоимости реализованной продукции, коэффициента издержек по реализации, коэффициента процентных платежей по данным финансовой отчетности компании «АВС».

    3.4.3  Анализ эффективности управления активами: расчет и анализ коэффициента оборачиваемости суммарных активов, коэффициента оборачиваемости постоянных активов, коэффициента оборачиваемости чистых активов, коэффициента оборачиваемости чистых текущих активов (AUR), оборачиваемости дебиторской задолженности, оборачиваемости товарно-материальных запасов, оборачиваемости денежных средств, оборачиваемости кредиторской задолженности по данным финансовой отчетности компании «АВС». 

    3.4.4  Анализ ликвидности: расчет и анализ коэффициента текущей ликвидности, коэффициента быстрой ликвидности, коэффициента абсолютной ликвидности по данным финансовой отчетности компании «АВС».

    3.4.5  Анализ рентабельности: расчет и анализ коэффициента рентабельности чистых оборотных  активов (ROCE), коэффициента доходности суммарных активов (ROTA), коэффициента рентабельности собственного капитала (ROE) и рентабельности инвестиций в активы (ROI) по данным финансовой отчетности компании «АВС».

    3.4.6  Анализ финансовой устойчивости: расчет и анализ отношения общей задолженности к суммарным активам, отношения долгосрочной задолженности к капитализации, отношения долгосрочных обязательств и собственного капитала (финансовый рычаг).

    3.4.7 Анализ обслуживания долга: расчет и анализ коэффициента обеспеченности процентов по данным финансовой отчетности компании «АВС».

    3.5 Типичные проблемы финансового состояния компании, причины ухудшения финансового состояния компании и возможности по его улучшению.

    3.5.1 Недостаточный объем получаемой чистой прибыли как причина ухудшения финансового состояния организации. Возможности увеличения чистой прибыли.

    3.5.1.1 Низкая выручка от реализации как причина низкой чистой прибыли или убытков. Возможности увеличения выручки от реализации.

    3.5.1.2  Высокие затраты на производство  и продажу продукции как причина низкой чистой прибыли или убытков. Возможности снижения затрат на производство и продажу продукции.

    3.5.1.3  Затраты прочих видов деятельности  как одна из причин низкой чистой прибыли. Возможности снижения затрат на прочие виды деятельности.

    3.5.2 Нерациональное распределение прибыли как причина ухудшения финансового состояния компании и возможности по его улучшению.

    3.5.2.1 Нерациональное увеличение необоротных активов как причина нерационального распределения прибыли. Возможности по улучшению финансового положения компании.

    3.5.2.2 Нерациональное управление оборотными  активами  как причина нерационального распределения прибыли. Возможности по улучшению финансового положения компании.

    3.5.2.3 Нерациональное управление структурой источников финансирования как причина нерационального распределения прибыли. Возможности по улучшению финансового положения компании.

    3.6   Практикум № 9 «Диагностика позитивных  тенденций и негативных тенденций (проблем)  в изменении финансового состояния  на основе финансового анализа  компании «АВС»».

    3.7   Практикум № 10 «Разработка решений по улучшению финансового состояния компании «АВС».

    4. Операционный, производственный  и финансовый цикл: расчет и анализ по данным финансовой отчетности компании «АВС».

    5.  Балансовая и рыночная стоимость компании.

    БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАНТ:

    Чугунов Игорь Иванович, Diploma Mgmt. MBA (Open University, Great Britain), профессиональный бизнес-консультант, автор системы взаимосвязанных технологий управления бизнесом, реально увеличивающих прибыль, www.consulting-chii.com.ua.

    СТОИМОСТЬ:

    ·                     2200 гривень без НДС, который не начисляется, за 1 участника. Скидка 3% за 2 участников. Скидка 5% за трех и более участников.

    ·                     в стоимость входит: консультационное обслуживание на модуле, учебное пособие, кофе-паузы и обеды в ресторане;

    ·                     каждый участник получает бухгалтерский комплект документов.

    РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ:

    по e-mail: bcich@mail.ru , указав в теме сообщения «Заявка на обучение», а в тексте контактные данные.

    Вопросы по телефонам (067) 327-34-60 (основной), тел./факс (044) 572-02-13 (дополнительный).

    Просмотров: 1115 | Добавил: Ivan | Теги: финансы в компании, семинар | Рейтинг: 3.0/4
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright ALS-design studio © 2008
    Украинский портАл Консультации. Тренинги. Переговоры вакансии Permsky krai Top sites